首页> 招标查询> 招标详情
G1306252500162001漕河治理工程(京广铁路以下段)(南高桥村拆迁安置区基础配套项目)中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称: 漕河治理工程(京广铁路以下段)(南高桥村拆迁安置区基础配套项目)

招标项目编号: E************001

公示名称:漕河治理工程(京广铁路以下段)(南高桥村拆迁安置区基础配套项目)中标候选人公示

公示编号:E******************3

公示内容:


标段:漕河治理工程(京广铁路以下段)(南高桥村拆迁安置区基础配套项目)

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省/保定市/徐水区

开标时间:2025-07-03 09:00

开标地点:能信电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-07-04

公示截止日期:2025-07-10




1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1******有限公司******.16(元)******.16(元)合格,符合国家及行业现行相关标准五个月
2******有限公司******.89(元)******.89(元)合格,符合国家及行业现行相关标准。五个月
3******有限公司******.01(元)******.01(元)合格,符合国家及行业现行相关标准五个月

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司张婷/注册二级建造师******2457
2******有限公司赵亚辉/注册二级建造师******8720
3******有限公司张品工程师注册二级建造师******3835

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司南皮经济开发区基础设施建设项目-乌马营工业区-纬七路东段******委员会2023-05-11******.3(元)
2******有限公司巨鹿县城乡结合部和城市出入口市政基础设施提升改造工程设计、施工EPC工程总承包(四标段)******城市管理综合行政执法局2021-09-14******(元)
3******有限公司凤山镇采煤沉陷区避险搬迁基础设施修复整治工程EPC总承包******服务中心2024-05-15******.29(元)
4******有限公司邯郸市基础设施改造提升项目(人民路等五条路道路工程)******有限公司2023-05-02******(元)
5******有限公司京杭大运河(清河段)左岸景观工程(扩建)项目一生态配套治理区堤顶道路工程******旅游局2020-06-17******.92(元)
6******有限公司邯郸市基础设施改造提升项目(联纺路等五条路道路工程)******有限公司2022-12-13******(元)
7******有限公司河北安平高新区安盛路(纬二路至纬三路)道路、排水工程******委员会2023-12-25******.92(元)
8******有限公司保定市满城区城中村雨污分流改造管网建设工程项目******有限责任公司2024-03-01******(元)
9******有限公司望都县城区路网管网建设改造工程施工一标段******建设局2021-08-20******.74(元)
10******有限公司保定国家高新区城市更新项目道路、公园改造及新建公厕、垃圾转运站工程保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处2022-05-25******.2(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司张婷////
2******有限公司赵亚辉////
3******有限公司张品////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E专家F专家G
1******有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2******有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3******有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4******有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5******有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6******有限公司8.008.008.008.008.008.008.00
7******有限公司8.008.008.008.008.008.008.00
8******有限公司8.008.008.008.008.008.008.00
9******有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
10******有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11******有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12******有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
13******有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
14******有限公司0000000
15******有限公司0.000.000.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E专家F专家G
1******有限公司41.4056.7046.0045.5041.9052.9828.00
2******有限公司39.3055.4043.0044.7037.3051.5025.00
3******有限公司0000000
4******有限公司37.4054.4044.0042.0039.0050.9229.00
5******有限公司38.1054.6039.0042.4038.2051.3825.00
6******有限公司53.9057.4048.0048.4050.7055.1249.00
7******有限公司46.4058.4049.0048.7054.5054.8043.00
8******有限公司48.9057.9049.0048.9053.4054.9348.00
9******有限公司41.6056.4046.0046.4047.4051.6040.00
10******有限公司45.4058.1051.0048.7043.3054.4847.00
11******有限公司39.9055.9042.0045.0034.8052.7836.00
12******有限公司40.4057.0049.0046.2041.8052.6625.00
13******有限公司39.5056.0050.0044.6035.0052.3832.00
14******有限公司0000000
15******有限公司37.8054.8041.0045.0045.5051.2230.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司29.6174.25
2******有限公司29.6571.96
3******有限公司00
4******有限公司29.7672.15
5******有限公司29.8171.05
6******有限公司29.9889.77
7******有限公司29.9888.67
8******有限公司29.9489.52
9******有限公司29.8876.94
10******有限公司29.8779.58
11******有限公司29.8473.61
12******有限公司29.8174.39
13******有限公司29.7373.94
14******有限公司00
15******有限公司29.6373.25

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1******有限公司暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 不满足技术暗标编制说明第6条;技术暗标第151页出现人员名称“李博研”。
2******有限公司资格评审未通过; 评委会意见: 项目经理没有提供有效的B证

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司

******有限公司

地址:河北省保定市徐水区宏兴中路64号四楼402室

******办事处薛东路181号阳光绿城商务写字楼4楼403室商用

联系人:刘文德

联系人:胡彦军、卢朝、韩清清、魏珊珊、李天泽

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8.其他公示内容:


******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-07-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级